Методические документы (архив)

вт, 19/09/2023 - 10:48
Методические материалы 2022-2023 уч. г. Автор разработки Дата

Консультация "Нетрадиционные техники рисования"

Консультация "Нетрадиционные техники рисования" (электронный документ)

Крючкова Н.А.

17.08.2023

Консультация "Влияние продуктивной деятельности на развитие личности ребёнка"

Консультация "Влияние продуктивной деятельности на развитие личности ребёнка" (электронный документ)

Рожина А.В

31.07.2023

Консультация  "Воспитательное значение сказок"

Консультация  "Воспитательное значение сказок" (электронный документ)

Рожина А.В

19.06.2023

Консультация    "Организация предметно-развивающей среды на площадке в летний оздоровительный период" (электронный документ)

17.05.2023

Консультация "Внутренняя система оценки качества образования. Использование диагностического инструментария для определения результатов освоения программы." (электронный документ)

19.04.2023

Консультация "Рекомендации к проведению образовательных ситуаций по развитию речи" (электронный документ)

Гноева О.Н.

Консультация Грамматически правильная речь воспитателя

Консультация Грамматически правильная речь воспитателя (электронный документ)

Ермосова Л.И.

Консультация Организация игровой деятельности детей дошкольного возраста

Консультация Организация игровой деятельности детей дошкольного возраста (электронный документ)

Рожина А.В.

Консультация Новый год! Праздник, безопасный для детей!

Консультация Новый год! Праздник, безопасный для детей! (электронный документ)

21.12.2022

Консультация Патриотические чувства как компонент нравственного воспитания у дошкольников (электронный документ)

Белозерова О.Н.

Консультация Игры с детьми на свежем воздухе в холодный период года

Консультация Игры с детьми на свежем воздухе в холодный период года (электронный документ)

инструктор по ФК

Доброквашина Н.С.

21.11.2022

Консультация Развитие детской мотивации как необходимый фактор в формировании ЗОЖ (электронный документ)

10.10.2022

Консультация Развивающая предметно-пространственная среда в ДОО, как средство полноценного всестороннего развития дошкольников (электронный документ)

1.09.2022
Методические материалы 2021-2022 уч.г. Автор разработки Дата
Консультация "Повышение самооценки ребенка"

Гурченко Я.А.

12.08.2022

Консультация «Развитие фонематического слуха у детей. Игры на развитие фонематического слуха" (электронный документ)

07.07.2022

Консультация «Особенности планирования воспитательно-оздоровительной работы в летний период» (электронный документ)

02.06.2022

Консультация "Организация предметно-развивающей среды на площадке в летний период" (электронный документ)

Григорьева Л.В.

06.05.2022

Консультация "Социальные сети - современная форма взаимодействия детского сада с родителями воспитанников" (электронный документ)

Шахтарина Ю.А.

Консультация "Педагогическое мастерство воспитателя"

Консультация "Педагогическое мастерство воспитателя" (электронный документ)

Перова Т.А.

01.03.2022

Семинар "Дистанционные формы взаимодействия детского сада с родителями, условия их использования" (электронный документ)

Ермосова Л.И.

Консультация "Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста"

Консультация "Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста" (электронный документ)

Махарашвили К.А.

Консультация "Игровой подход к развитию двигательных навыков"

Консультация "Игровой подход к развитию двигательных навыков" (электронный документ)

Белогурова А.А.

Консультация "Новый год! Праздник, безопасный для детей!"

Консультация "Новый год! Праздник, безопасный для детей!" (электронный документ)

Григорьева Л.В.

1.12.2021

Консультация "Формирование социально-коммуникативных знаний у детей в процессе игровой деятельности" (электронный документ)

Кротова С.Н.

Консультация "Психологические основы социально-коммуникативного развития детей"

Консультация "Психологические основы социально-коммуникативного развития детей" (электронный документ)

6.10.2021

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОО, как средство полноценного всестороннего развития дошкольников. (электронный документ)

Ермосова Л.И.

Консультация "Как найти подход к протестующему ребенку"

Консультация "Как найти подход к протестующему ребенку" (электронный документ)

16.08.2021

Консультация "Как распознать признаки стресса у детей"

Консультация "Как распознать признаки стресса у детей" (электронный документ)

16.07.2021

Консультация "Готовимся к летнему периоду"

Консультация "Готовимся к летнему периоду" (электронный документ)

01.06.2021

Консультация "Профилактика простудных и кишечных заболеваний у детей в летний период" (электронный документ)

19.05.2021

Консультация "Использование диагностического инструментария для определения результатов освоения Программы" (электронный документ)

12.04.2021

План мероприятий по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2021 году (электронный документ)

01.03.2021

Консультация "Влияние театрализованных игр на социально-личностное развитие ребенка" (электронный документ)

Локтева А.А.

08.02.2021

Консультация "Особенности работы педагога с семьей по повышению педагогической культуры родителей" (электронный документ)

12.01.2021

Консультация "Кодекс профессиональной этики воспитателя"

Консультация "Кодекс профессиональной этики воспитателя" (электронный документ)

Памятка "Кодекс профессиональной этики воспитателя"

Памятка "Кодекс профессиональной этики воспитателя" (электронный документ)

07.12.2020

Практические рекомендации для педагогов "Способы выхода из конфликтной ситуации" (электронный документ)

02.11.2020

Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе по формированию ЗОЖ «Страна здоровья» (электронный документ)

воспитатели

Сергиенко О.А, Панфилова К.В.

Консультация "Ещё несколько слов об адаптации"

Консультация "Ещё несколько слов об адаптации" (электронный документ)